Сколько предметов сдаем в рамках ОГЭ: важная информация об отмене экзамена

Важная информация было озвучена в пресс-службе Министерства просвещения Российской Федерации. Дело в том, что в ведомстве приняли решение, связанное с ОГЭ.

13 мая 2020 года на официальном интернет-портале Минпросвещения России появились публикации, касающиеся ОГЭ, или основного годового экзамена. Журналисты разбирались, что по поводу его проведения сообщается.

Какие свежие новости образования, связанные с отменой ОГЭ, появились сегодня?

В 2020 году, как отмечено на портале Минпросвещения РФ, запланирована отмена реализации обязательных экзаменов для учащихся девятых классов. Конкретно речь идёт про два предмета:

  • русский язык;
  • математику.

В ведомстве приняли решение сформировать итоговые оценки, принимая во внимание годовые.

Вышеупомянутое решение, связанное с отменой основного государственного экзамена, сформировано в связи с распространением в стране коронавирусной инфекции. Виктор Басюк (занимает должность заместителя министра просвещения) уже подтвердил вышеупомянутую информацию. Он сообщил, что решение, связанное с отменой, а также переносом экзаменов в школах, формируют, исходя из эпидемиологической ситуации. Экзамены по выбору ранее для девятых классов также отменили.

Сколько предметов сдаем в 2020 году?

Свежие новости образования про ОГЭ сообщают, что в 2020 году сдаём 0 предметов. Журналисты напоминают, что основной государственный экзамен представляет собой форму государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.  В пресс-службе Минпросвещения России представлен следующий комментарий по поводу сложившейся ситуации:

«Запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике».

Ранее было принято решение о том, что предметы по выбору на основном государственном экзамене в 2020 году девятиклассники сдавать не будут. Такую информацию представлял Анзор Музаев (занимает должность временно исполняющего обязанности главы Рособрнадзора).

О том, что основной государственный экзамен из-за вируса, возможно, будет отменён, сообщалось ещё 10 мая 2020 года. Эту информацию озвучивал Дмитрий Глушко (заместитель главы Министерства просвещения). Представитель власти дополнительно подчеркивал, что такой вариант может рассматриваться только в том случае, если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться. В эфире радиостанции «Комсомольская правда» он отмечал следующее:

«… готовы к тому, что ОГЭ может быть отменено».

Сколько предметов сдаем в рамках ОГЭ: важная информация об отмене экзамена