Сколько на сегодняшний день, 12 мая, людей в России больны коронавирусом

На территории Российской Федерации продолжает расти число инфицированных. Новые случаи заболевания среди разных возрастных категорий людей зафиксированы в большинстве субъектов государства. По состоянию на 11 мая 2020 года, общее число инфицированных составляет — 221 344 человек.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Статистика по регионам онлайн

На территории Российской Федерации наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Сообщается, что уже на протяжении восьми дней кряду в России фиксируют не менее десяти тысяч случаев инфицирования за сутки. Отметим, что РФ уже обошла Англию, Германию, Иран и Поднебесную в списке самых инфицированных стран мира, а также Россия ворвалась в топ-3 самых зараженных стран.

Максимальный прирост в Москве — почти 6 200 за сутки. Следом идет Московская область, где обнаружено свыше тысячи человек. Санкт-Петербург, Нижегородская область и Республика Дагестан также пострадали больше всего от вируса. Самарская область стала 34-м субъектом РФ, где вирус обнаружили больше, чем у тысячи человек. Отметим, что у большей части инфицированных недуг протекает без симптомов. За сутки погибло 94 человека.

Сколько человек заболело в России по регионам 

Регион Заразилось Выздоровело Погибло
Москва 115 909 13 790 1 124
Московская область 21 637 1 236 209
Санкт-Петербург 7 711 1 674 56
Нижегородская область 4 733 661 31
Республика Дагестан 2 772 772 20
Мурманская область 2 416 622 5
Краснодарский край 2 027 270 22
Тульская область 1 881 291 12
Свердловская область 1 952 270 3
Ростовская область 1 851 388 22
Итого 221 344
34 363 2 009

В России под наблюдением по коронавирусу остаются 247 тыс. человек

Под наблюдением медиков на территории РФ остаются 247 тысяч человек, о чем сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что российские лаборатории провели свыше 5,6 миллиона тестов, в том числе 188 — за 24 часа. Россия занимает вторую строчку в мире по числу проведенных тестов после Америки.

В ВОЗ говорят о пике заболеваемости в РФ.

Представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович поговорила с журналистами «Блумберга» и рассказала, что распространение вируса COVID-19 в России могло уже достичь своего пика, тогда как выход на плато повлечет за собой рост летальных исходов. Представители ВОЗ говорят, что с шестого мая на территории РФ ключевой показатель роста заболеваемости снизился на семь процентов, также он продолжал падать на протяжении нескольких дней. При этом в РФ каждый день регистрируется свыше десяти тысяч случаев инфицирования, тогда как общее число превысило отметку в 220 тысяч человек.

В РФ зафиксировали очередной антирекорд по числу зараженных в сутки

Сообщается, что всего в России обнаружено 221 344 случая инфицирования. За последние 24 часа было зафиксировано 11 656 новых случаев заболевания. Это рекордный показатель с момента начала распространения вируса на территории государства.

Сколько на сегодняшний день, 12 мая, людей в России больны коронавирусом

Портал «стопкоронавирус.рф» предоставляет полную информацию по 23 новым случаям в Омской области и 302 в целом, из них — 58 вылечились. Также подтверждено семь смертельных случаев. Подобную статистику 11 мая озвучили в Министерстве здравоохранения Омска. Известно, что накануне погибла еще одна жительница субъекта с диагностированным COVID-19. У пациентки был целый ряд хронических заболеваний, а это существенно осложнило лечение двусторонней пневмонии, даже несмотря на все старания медиков, женщина, к сожалению, выжить не смогла.

В России от коронавируса умер офицер из охраны Путина

В столице Российской Федерации от вируса COVID-19 скончался 42-летний майор ФСО Алексей Титов, который служил помощником дежурного комендатуры Кремля. Сообщается, что Алексей 22 апреля вернулся домой в Подмосковье с легким недомоганием без температуры.

Сколько на сегодняшний день, 12 мая, людей в России больны коронавирусом

Известно, что на протяжении двух дней — 26 и 27 апреля, Алексей пытался вызвать бригаду скорой помощи по московскому единому номеру вызова экстренных служб «112», однако ему раз за разом отказывали, говоря, что у него недостаточно острых симптомов.

«В итоге 28 апреля, после звонка на работу Титова и доклада о том, что он уже умирает, ему все же удалось отыскать ведомственную машину — санитарный автомобиль президентского полка, на ней его отвезли в госпиталь ФСБ в первом Пехотном переулке. Там ему и диагностировали двустороннюю пневмонию, а затем и взяли мазок на COVID-19. 29 апреля он был введен в медикаментозную кому», — заявил источник российских СМИ.

Собянин решил сыграть с коронавирусом в «русскую рулетку»

В столице Российской Федерации с двенадцатого мая запланировано открыть промышленные предприятия и возобновить работу строительных площадок. Об этом заявил градоначальник столицы Сергей Собянин. Он рассказал, что ситуация с COVID-19 в столице несколько стабилизировалась. На протяжении двух недель количество госпитализаций и тяжело больных находится на примерно одном уровне. В связи с этим мэр заявил, что с 12 мая в столице можно будет открывать промышленные предприятия и возобновлять стройки.

Сообщается, что специалисты вновь будут работать над строительством дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов. Градоначальник уверяет, что возобновление работы строительных компаний позволит 500 тысячам граждан Москвы получить полноценную работу. При этом мэр отметил, что на предприятиях будут соблюдать санитарно-эпидемиологический режим. Сергей Собянин говорит, что в нынешних условиях это наименее опасно, ведь сотрудники промышленных предприятий практически не контактируют с потребителями и там проще обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

Сколько на сегодняшний день, 12 мая, людей в России больны коронавирусом

Градоначальник подчеркнул, что это не означает, что режим самоизоляции в Москве ослабят. Ограничения для магазинов и ресторанов будут оставаться жесткими. В том случае, если их открыть прямо сейчас, то в столице может резко увеличиться число инфицированных.

«Мы наблюдаем ситуацию, которая не дает нам возможности открыть сферы услуг и быта. Однако это предоставляет нам возможность принять решение и с двенадцатого мая разрешить работу не части промышленных предприятий, как сейчас, а всех промпредприятий», — заявил градоначальник.

Напомним, что с двенадцатого мая на территории столицы РФ, области и Санкт-Петербурга будет введен обязательный масочный режим. Сообщается, что маски необходимо носить в общественных местах, а также обязательны и перчатки. В трех крупнейших субъектах РФ были оборудованы специальные автоматы, которые выдадут все необходимое.