Самоизоляция как отличный повод уделить внимание своей внешности

Очень часто женщины жалуются на недостаток времени для ухода за собой. Кто-то целыми днями проводит на работе, а кто-то не может даже на минутку оторваться от детей. Сейчас в нашей стране карантин, а это отличный повод заняться собой, и оговорка, что нет времени, точно не прокатит.

На днях бьюти-блогер провела прямой эфир с Анастасией Кирилловой, которая является национальным визажистом Armani. Анастасия раскрыла несколько бьюти-секретов, которые позволят женщине всегда выглядеть хорошо.

Уход должен быть систематическим

Сейчас, когда в стране карантин, каждая женщина может выделить время на уход за собой. По словам визажиста, если каждый день увлажнять и отшелушивать кожу, то со временем она станет мягкой и шелковистой. Она в буквальном смысле начнет светиться изнутри, и каждое утро вас будет радовать ваше отражение в зеркале.

Анастасия советует использовать средства для очищения кожи два раз в день – с утра и перед сном. После этого следует нанести лосьон-пилинг. Он мягко отшелушивает ороговевшие чешуйки. В зависимости от состояния кожи нужно найти правильный способ нанесения средств на кожу лица. Если у вас нет раздражения от ватных тампонов, то можете воспользоваться ими.

Самоизоляция как отличный повод уделить внимание своей внешности

Макияж – основа хорошего настроения

Чувствовать себя красивой и уверенной позволит легкий макияж. Даже если вы находитесь дома, не забывайте о макияже. С утра сделайте что-то легкое, а на вечер можете поэкспериментировать с более яркими цветами.

Если мы говорим о ежедневном макияже, то это не значит, что нужно наносить на кожу лица тональные крема и другие основы. Дайте вашей коже отдохнуть. Для повседневного макияжа можно использовать только тушь и карандаш. При желании, можете нанести тени.

Отдых от макияжа

Как правило, в неделю нужно делать несколько дней отдыха для кожи лица. В эти дни лучше делать маски и наносить праймер, чтобы «запечатать» увлажнение и защитить кожу – даже дома на ней оседает пыль.

Самоизоляция как отличный повод уделить внимание своей внешности

Можно делать паровые ванночки для лица с травами, это очень полезно, ведь в такой способ вы сможете эффективно очистить поры. Эксперты советуют для начала умыться горячей водой, это поможет открыть ваши поры. Затем возьмите средство для очищения кожи, или же сделайте раствор на основе трав. Хорошо протрите им лицо. После процедуры умойтесь холодной водой – это закроет поры.

Не бойтесь изменений

Эксперименты с косметикой не настолько страшны, как могут показаться на первый взгляд. Если вы никогда не пользовались красной помадой, то самоизоляция – отличный повод для этого. Нанесите помаду на губы и посмотрите, идет она вам или нет. Если да, но вы все равно боитесь выходить так на улицу, то вам нужно просто к ней привыкнуть. Красьте губы только в присутствии родных, потом вы не заметите, как выйдете с ней на улицу. Это касается не только губной помады, но и любых других изменений. Эксперты убеждены, что подобные эксперименты делают женщин более уверенными.