Рыба в фольге на костре или мангале: просто и неимоверно вкусно

Отдыхая на природе у водоема, редко кто удержится от соблазна поймать рыбку. Естественно, для рыбака является делом чести угостить всю компанию свежепойманной рыбой. Мы расскажем, как быстро и вкусно приготовить драгоценный улов.
Даже если в вашей компании нет рыбаков, рыбу можно приготовить заранее, и взять с собой на природу. Также не забудьте взять любые овощи, в первую очередь – лук, свежие помидоры, сладкий перец, чеснок. Пригодятся также баклажаны, кабачки, свежая зелень. Также захватите специи: соль, перец, любимую приправу. И, наконец, возьмите рулон пищевой фольги.

Пошаговый процесс приготовления:

  1. Первым долгом нужно почистить рыбу, выпотрошить ее, хорошенько вымыть снаружи и внутри. Если рыба крупная – порежьте ее на порционные куски, мелкую можно оставить и так.
  2. Вымойте овощи, порежьте на крупные куски так, как вы любите. Лук можно нарезать полукольцами.
  3. Посыпьте рыбу и овощи солью по вкусу, добавьте любимые приправы. Здесь нет необходимости придерживаться каких-либо точных пропорций, действуйте по усмотрению, но помните: лучше недосолить, чем пересолить. То же самое касается и специй.
  4. Выложите куски рыбы и овощей на лист фольги и плотно заверните ее. При необходимости, заверните все в два слоя для перестраховки.
  5. Завернутую в фольгу рыбу выложите на раскаленные угли и запекайте примерно 25-30 мин. Время запекания зависит от того, насколько крупные куски вы сделали. Чем мельче куски, тем быстрее все приготовится.

Рыба в фольге на костре или мангале: просто и неимоверно вкусно

Вкуснейшая запеченная рыба с овощами готова! Приятного аппетита!