Рецепт хлебной жабы ищут тысячи пользователей сети

На сегодняшний день существует тренд во всем мире под названием frog bread, который в России стал называться «хлебной жабой». Ингредиенты данной выпечки найдутся в доме у каждого желающего, а результат получается непредсказуемым и максимально забавным.

Сидя дома из-за пандемии коронавируса, многие люди решили освоить навык выпечки, но чтобы сделать это занятие максимально интересным был придуман новый тренд под названием «хлебная жаба», когда пекут хлебные изделия в форме лягушки.

Ингредиенты для хлебной жабы

Идею с выпеканием хлебной жабы нельзя назвать новой, так как в сети можно найти ее рецепты публикацией 2005 года. Из-за максимального количества свободного времени в период самоизоляции, россияне решили вдохнуть новую жизнь в данный тренд и сейчас выпекание хлебной жабы набирает новые обороты популярности.

Рецепт хлебной жабы ищут тысячи пользователей сети

Для приготовления данной забавной выпечки необходимо минимальное количество ингредиентов, которые найдутся в доме у каждой хозяйки. Для приготовления лягушки понадобится:

  • 1 стакан теплой воды;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей;
  • мука;
  • соль;
  • специи.

Количество ингредиентов можно рассчитывать исходя из желаемых размеров жабы. При приготовлении нескольких небольших лягушек рекомендуется для каждой готовить тесто по отдельности, что является реальным из-за легкости приготовления.

Формирование теста и приготовление хлебной жабы

После подготовки всех ингредиентов их необходимо смешать между собой в глубокой миске, которая позволит замешать тесто не вынимая его из емкости. Соли и специи необходимо добавлять по своему вкусу, исходя из этого в рецепте не указаны пропорции данный ингредиентов. Также, можно использовать больше сахара, если необходимо испечь сладкую жабу.

Формирование жабы можно облегчить, купив специальную форму в магазине с товарами для кухни. Если таковых не имеется, то придать тесту форму можно вручную, максимально придать рельефа выпечке. Далее жабу необходимо поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40-50 минут. Стоит отметить, что в духовке, под воздействием высокой температуры, хлебная жаба может измениться до неузнаваемости, что придает выпеканию больше интереса.

Рецепт хлебной жабы ищут тысячи пользователей сети

Выпекание хлебной жабы может стать новым любимым занятием для всей семьи, так как для него не требуется большого количества сил, но является позитивным и вкусным развлечением.