Почему Александр Пушной не ведет новый «Галилео»

Вячеслав Муругов, являющийся генеральным директором «СТС Медиа» и канала СТС, сообщил о возвращении на канал познавательной программы об устройстве мира «Галилео». Поклонники передачи разделились на два лагеря: одни с нетерпением ждут новых выпусков, другие недоумевают, так как вместо Александра Пушного программу будет вести комик Владимир Маркони.

Также, в некоторых выпусках нового «Галилео» будет появляться блогер Даня Кастер. Вячеслав Муругов сообщил, что научно-популярная программа вернулась на СТС благодаря поддержке Министерства просвещения РФ. Согласно предоставленной информации, премьера обновленного шоу запланирована на 25 мая в 14:00.

О чем была передача «Галилео»

Впервые передача «Галилео» вышла на экраны в 2007 году в качестве русского варианта немецкой программы «Galileo», которая выходила на канале ProSieben. «Галилео» является познавательной программой, рассказывающей об устройстве мира. Ведущим «Галилео» на российском телевидении был Александр Пушной, который стал настоящей изюминкой программы. Именно Пушной привнес в программу юмор и музыкальность.

Почему Александр Пушной не ведет новый «Галилео»

С 13 апреля 2009 года программа изменила формат. В обновленном формате «Галилео» просуществовал до 28 февраля 2013 года.  После чего было принято решение закрыть программу. Причина принятия такого решения кроется в снижающихся рейтингах. И только 3 марта 2015 года на СТС вышел четырнадцатый сезон программы. 22 мая вышел последний эпизод «Галилео».  25 мая 2020 года генеральный директор СТС заявил о возвращении полюбившейся всем познавательной программы.

По словам Муругова, над новой версией «Галилео» работают люди, которые не имеют отношения к изначальной версии. Как уже упоминалось ранее, ведущим новой программы станет Владимир Маркони, который в 2007 году был ведущим утреннего шоу «Мегаполис» и параллельно работал на телевидении. Пик популярности Маркони пришелся на 2010 год. Тогда Владимир принял участие в пародийном интернет-проекте «Реутов-ТВ».  После закрытия шоу Владимир стал одним из участников шоу «Вечерний Ургант».

Почему Александр Пушной не ведет «Галилео»

Как уже известно, в обновленной версии программы «Галилео» не будет Александра Пушного, вместо него рассказывать об устройстве мира будет стендап-комик Владимир Маркони. На вопросы поклонников Пушного о том, почему не вернули прежнего ведущего, Муругов ответил, что программа рассчитана на новое поколение, у которых свои кумиры. По словам генерального директора СТС, обновленный «Галилео» является частью тренда на онлайн-образование.

Программа будет не только развлекать, но и давать знания, которые будут полезны для широкой аудитории.  Сам Александр Пушной после закрытия шоу решил посвятить все свое время своей музыкальной карьере. Многие знают, что еще со школьных времен занимался музыкой и был фанатом рока. Известно, что сейчас Пушной пишет альбом и снимает ролики для своего канала на Youtube.

Почему Александр Пушной не ведет новый «Галилео»

Также Александр Пушной ведет свою программу на радио. Помимо того, что Александр Пушной отличный ведущий, которого три раза номинировали на премию Тэфи, он отец троих детей и прекрасный муж. Помимо «Галилео», Пушной был ведущим таких программ как «Кто умнее пятиклассника» и «Креативный класс».

Эти две программы принадлежали каналу СТС.  Несмотря на то что большинство поклонников «Галилео» огорчены решением генерального директора СТС заменить Пушного, среди них есть те, кто верит, что с перезапуском шоу станет гораздо интереснее, а новым ведущим удастся сохранить шарм, который придавал программе Пушной.