Политолога Михеева возмутила ситуация с гастарбайтерами в Москве

Политолога Сергея Михеева возмутила и разозлила ситуация с мигрантами в столице. Так, эксперт негодует, почему это обычным людям-москвичам необходимо строго придерживаться масочного режима, а то им грозят штрафы, а мигрантам разрешено ходить без масок. Например, работающие на стройках гастарбайтеры даже не задумываются о средствах индивидуальной защиты, но их никто за это не наказывает.

Неспособность власти решить вопрос с мигрантами

Политолога Михеева возмутила ситуация с гастарбайтерами в Москве

Сергей Михеев обвинил именно власть в такой сложившейся ситуации. Ведь, по мнению политолога, вместо того, чтобы давать работу москвичам, власть поддерживает гастарбайтеров, предоставляя им рабочие места на больших стройках. В своем выступлении в программе «Итоги» на телеканале «Царьград» эксперт выразил уверенность, что такой расклад очень выгоден вышестоящим инстанциям. Ведь и раньше политолог был уверен в отсутствии какой бы то ни было миграционной политики в Москве. А карантин только подтвердил это.

Результат дикого разрушительного рынка

Политолога Михеева возмутила ситуация с гастарбайтерами в Москве

Сергей Михеев говорит, что такие печальные последствия миграционной политики — это результат разрушительного, дикого рынка. История берет начало еще в девяностых годах, когда и предприниматели, и государство поняли, что использовать дешевую рабочую силу из стран бывшего СССР намного выгоднее и удобнее, утверждает эксперт. Даже масштабное распространение коронавируса не внесло коррективы в данный вопрос и не обозначило края проблемы с мигрантами.

«Повальная эпидемия»

Политолога Михеева возмутила ситуация с гастарбайтерами в Москве

Вместе с тем Михеев напоминает о тревожных сигналах по поводу того, что именно мигранты из азиатских стран являются самыми частыми разносчиками коронавирусной инфекции в столице России. Как утверждает журналист Максим Шевченко, в среде нелегальных мигрантов в Москве «повальная эпидемия COVID-19». Но это почему-то власти не фиксируют. Вместо этого столичный мэр Сергей Собянин в эфире «Первого канала» предупредил москвичей о возможных голодных бунтах в том случае, если трудовым мигрантам не заплатить деньги.