“Он выжидал ее под школой”: Поклонская рассказала о покушении на дочь

Депутату Государственной думы, прокурору Наталье Поклонской пришлось пережить много неприятных и опасных моментов. Поклонская призналась, что она пережила целый ряд покушений. Но самый страшный момент в ее жизни – это покушение на ее единственную дочь.

О личной жизни прокурора известно мало. Она старается не выносить жизнь своей семьи на всеобщее обозрение. По всей видимости, Наталья Поклонская боится очередных покушений на свою дочь, поэтому до сих пор никто не знает, где учится Анастасия.

«Я не могу бросить свою работу»

Работа в прокуратуре очень опасна. В этом убедилась и сама Наталья Поклонская. Сейчас ей 40 лет, и она не понаслышке знает, с чем приходится сталкиваться работникам судебной системы. За все время работы прокурором Наталья Поклонская отправила за решетку многих преступников, которые и по сей день хотят ей за это отомстить. О своей непростой жизни прокурора Поклонская рассказала в интервью Дмитрию Гордону.

“Он выжидал ее под школой”: Поклонская рассказала о покушении на дочь

Поклонская вспоминает, что она несколько раз становилась жертвой покушений, но больше всего ей запомнилась история с отравлением. Инцидент произошел в одном из украинских городов. В тот день Поклонская со своими коллегами повезла преступников в другой город на суд. На время рабочей поездки ей выделили номер в отеле. Прокурор зашла и увидела на столе бутылку воды. Как оказалось, туда что-то подмешали. Сделав пару глотков, Поклонская почувствовала что-то неладное. В итоге ей было очень плохо.

Поклонская призналась, что ей действительно очень страшно, но только не за себя, а за единственную дочь Анастасию. Ей уже пятнадцать лет, и она вовсю готовится к поступлению в ВУЗ. Куда именно будет поступать Настя, и какую профессию она выбрала для себя, Поклонская не рассказывает. Прокурор вспомнила, что ее работа стала причиной покушения на дочь. Тогда Настя училась в школе. Поклонская отправила киллера на десять лет за решетку, но тот на фоне референдума вышел на свободу раньше срока. Он каждый день приходил к Насте в школу и следил за ней. Киллера заметили ребята из охраны прокурора. Они провели с ним работу, и тот уехал в Украину.

Сейчас за безопасностью Натальи Поклонской и ее семьи следят телохранители. Многие задаются вопросом, почему, зная и осознавая всю опасность своей профессии, Поклонская продолжает работать в прокуратуре. Прокурор призналась ,что это ее призвание, и никем другим она себя не видит. На сегодняшний день Наталья Поклонская не только прокурор, но и депутат Государственной думы.