Магнитные бури в мае 2020 года не дадут покоя метеозависимым людям

В течение последнего месяца весны резким перепадам настроения будут подвержены метеозависимые люди. В зависимости от активности небесных тел они будут чувствовать и проблемы со здоровьем. Астрологи предвещают ряд изменений на Солнце в течение мая. Чтобы не впадать в полную зависимость от главного небесного светила, следует изучить, какие дни таят в себе наибольшую опасность. Заранее готовясь к критическим моментам, вы сможете уберечь себя от проблем со здоровьем и реализовать все запланированное.

На метеозависимых людей часто влияют сильные магнитные бури. Их самочувствие может сильно изменяться в зависимости от активности на Солнце. Если же взрывы на небесном светиле окажутся сильными, они способны повлиять на любого жителя нашей планеты. Прислушиваясь к рекомендациям астрологов, вы сможете если не полностью избежать, то минимизировать влияние главной звезды Солнечной системы. Мы ознакомим читателей с расписанием бурь, которые ожидают нас в мае 2020 года.

Неблагоприятные дни в мае 2020 года, магнитные бури, график, расписание

Магнитные бури в мае 2020 года не дадут покоя метеозависимым людям

Впервые магнитные бури достигли поверхности Земли еще 4 мая, но в течение месяца нас ожидают и другие активности Солнца. Четвертого числа астрологи наблюдали большой поток энергии. Как правило, человеческий организм реагирует на такие явления следующим образом:

  • Возникает неоправданная агрессия.
  • Резкое изменений настроения, иногда проявляется грусть, перерастающая в депрессию.
  • Возникновение чувства жалости к себе.

Чтобы избавиться от перечисленных проявлений, нужно в опасный период отказаться от некоторых факторов, способных негативно повлиять на человека, ощутившего последствия магнитных бурь. Это время лучше провести в одиночестве. Следующая волна прошла 6 мая, но ее последствия не стали значительными. На праздник 9 мая, во время чествования Дня Победы, Солнце в очередной раз себя проявило. Правда, для людей, поддерживающих режим самоизоляции, такое воздействие не было критическим.

Магнитные бури в мае 2020 года не дадут покоя метеозависимым людям

В чем могут выражаться проявления, возникшие в результате солнечной активности:

  • Постоянные головные боли.
  • Частое раздражение без весомых причин.
  • Общая слабость организма.

Проявите осторожность в период с 11 по 17 мая. Специалисты считают наиболее опасными два дня в месяце — 13 и 16 мая. Организм под влиянием главной звезды Солнечной системы может давать сбои:

  • Возникает бессонница.
  • Обостряются хронические заболевания.
  • Настроение резко переменчиво.

Два последних дня месяца (28 и 29 мая) следует поберечь себя. В это время возникнет значительное магнитное возмущение. Лучше перенести серьезные планы и мероприятия, которые были намечены на данный период. Если ваше самочувствие значительно ухудшится – стоит обратиться к врачу.

Подробное расписание по дням и часам, когда будут магнитные бури в мае 2020 года и чего ожидать

Магнитные бури в мае 2020 года не дадут покоя метеозависимым людям

  • Мы уже прошли наиболее опасный период мая. Четвертого числа повышенную активность Солнца земляне ощущали с 16:00 по 20:00. Многие люди почувствовали эмоциональную нестабильность и общую слабость. Чтобы избежать пагубных последствий, в такой период следует отменять все важные дела.
  • Второй опасный период пришелся на 6 мая и длился с 5 до 7 часов утра. Многие люди без особого дискомфорта пережили этот момент, ведь многие из них спали. Специалисты рекомендуют провести опасные моменты солнечной активности во сне.
  • В праздник Девятого мая наблюдалась длительная магнитная буря. Она началась в 16:00, а завершилась в 20:00. Результатом активности Солнца стала повышенная усталость людей, раздражение и нестабильность эмоционального фона. Последствия магнитных бурь ощущали люди, страдающие от гипертонических заболеваний.
  • Уже завтра, 14 мая начинается опасный период, который приходится с 02:00 по 05:00. Воздействие магнитной бури способно ухудшить здоровье человека и сделать его раздражительным. Стоит поберечь себя гражданам, пребывающим в зоне риска. Важно правильно распределить силы и исключить «вредную» пищу из рациона.
  • 16 мая всплеск магнитных бурь придется на период с 15:00 по 19:00. Важно с осторожностью в этот момент отнестись к своему здоровью. Избегайте серьезных физических нагрузок. Отслеживайте время активности Солнца, чтобы своевременно отреагировать на возникающие риски.
  • Очередной опасный день — 20 мая. Магнитные бури пройдут с 14:00 по 17:00. В это время всплеск солнечной энергии дойдет до атмосферы Земли. Результатом активности солнца будет ухудшение здоровья людей, имеющих какое-либо хроническое заболевание.
  • Спустя сутки, уже 21 числа выброс энергии состоится ночью и продлится с 04:00 по 07:00. С самого утра настройтесь на позитивную волну — это поможет справиться с насущными проблемами. Откажитесь от употребления алкоголя и «тяжелой» пищи.
  • Двадцать третьего мая магнитная буря вновь придется на ночное время (с 03:00 по 06:00). Следует заранее подготовиться к опасному периоду. Купите успокоительное и другие лекарства, которые помогут без последствий пережить магнитные бури.
  • В последних числах месяца следует ожидать бурю 29 мая. В этот раз пик активности небесного светила придется на 08:00-10:00 утра. Постарайтесь принять все возможные меры, чтобы защитить организм от пагубного влияния солнечной активности.

Как перенести магнитные бури в мае 2020 года

Врачи разработали ряд рекомендаций, которые могут помочь людям легче перенести периоды магнитных бурь. Лучше в это время не курить и не употреблять алкоголь, снизить интенсивность нагрузок в спортзале. Если вы ежедневно придерживаетесь диеты, можно сделать в сложный период некоторые послабления. Лучше исключить из рациона копченые, соленые, жирные и острые блюда. постараемся рассказать о некоторых тонкостях правильного поведения во время активности солнечного светила.

Магнитные бури в мае 2020 года не дадут покоя метеозависимым людям

Если вы знаете, что к Земле приближается магнитная буря, следует соблюдать такие рекомендации:

  • Перенесите сложную работу на другое время.
  • Постарайтесь избежать стрессовых ситуаций.
  • Следите за показателем артериального давления.
  • Чаще выходите на свежий воздух. В режиме карантина достаточно хотя бы больше отдыхать.
  • Купите чай и успокоительные средства.
  • Если чувствуете себя плохо, позвоните врачу и примите медицинские препараты.
  • Нормализуйте уровень холестерина в крови.

Специалисты считают важным исключить их повседневного рациона «тяжелую» пищу, чтобы легче перенести магнитные бури. Важно в это время хорошо высыпаться, так как мелатонин, выделяющийся гипофизом во сне, помогает справиться с последствиями бурь. Данный орган контролирует «биологические часы» человека. Солнечная активность замедляет выделение мелатонина, поэтому в дневном ритме могут наблюдаться сбои. Чтобы организм легче отреагировал на дефицит «гормона сна», нужно чаще отдыхать. Примите горячую ванну и обустройте комфортное место для сна.

Нет единой панацеи, которая бы позволяла полностью защититься от вспышек на Солнце. Тем не менее, ученые уже сделали ряд открытий, которые помогают снизить влияние магнитных бурь на организм. Многие люди вообще не ощущают активности небесного светила. По этой причине каждому приходится принимать индивидуальные меры по защите от рисков. Ориентируйтесь он чувствительность организма при подборе правильного рациона. Лучше алкоголь и никотин заменить спортом, но оптимальным для здоровья вариантом будет хороший отдых.