Личная жизнь Алины Кабаевой до сих пор хранится под семью замками

Алина Кабаева — российская спортсменка, общественный и политический деятель, менеджер. Ее имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса в качестве пятикратной чемпионки Европы, чего не достигала еще ни одна гимнастка мира. Она двукратная абсолютная чемпионка мира. На ее счету 25 золотых медалей мировых и европейских первенств, в том числе 1-е место на Олимпиаде 2004 года.

Детство и юность

Биография Алины Маратовны Кабаевой — сплетение побед, скандалов и интриг. Известно, что будущая победительница Олимпиады-2004 родилась в Узбекистане в семье спортсменов. Любовь Кабаева, мать Алины, выступала за сборную страны по баскетболу. Марат Кабаев, отец будущей знаменитости, посвятил жизнь футбольной команде «Пахтакор». Несмотря на то, что спортсменка выросла в интернациональном дворе, где соседи разных национальностей поддерживали дружбу, по вероисповеданию она стала православной.

Девочка провела детство на тренировках и сборах. Алина Кабаева самостоятельно решила стать спортсменкой, родители не заставляли ее идти по своим стопам. Мать с отцом изначально предлагали дочери профессионально заняться фигурным катанием, но позже отдали предпочтение художественной гимнастике.

Личная жизнь Алины Кабаевой до сих пор хранится под семью замками

Произошло это по причине отсутствия в Ташкенте серьезных школ по фигурному катанию. Алине исполнилось 3 года, когда она впервые вошла в зал, начав заниматься гимнастикой. Своим успехом девушка до сих пор обязана тренерам — Людмиле Никитиной и Анелии Малкиной, которые в детстве были ее наставниками. Секция в районе, где жили Кабаевы, была открыта благодаря стараниям дедушки Алины, в то время сотрудника комитета по спорту Ташкента.

Когда Алине Кабаевой исполнилось 11 лет, она вместе с мамой перебралась в Москву. Мать хотела, чтобы талант девочки не пропал даром. Столица предоставила спортсменке возможность заниматься в зале с легендой художественной гимнастики Ириной Винер.

Личная жизнь

Алина Кабаева с 2002 по 2005 годы встречалась с Давидом Муселиани, на тот момент капитаном милиции. Пара собиралась пожениться, но в итоге разорвала отношения, решив остаться друзьями.

Личная жизнь Алины Кабаевой стала одной из самых обсуждаемых тем. Одно время участились слухи, что якобы Алина Кабаева и Владимир Путин планируют сыграть свадьбу. Впервые публикации о романе спортсменки и политика появились в 2008 году на страницах газеты «Московский корреспондент».

Вся страна начала с замиранием сердца наблюдать за «отношениями» известной спортсменки и российского премьер-министра. Публикация стала причиной громкого скандала, Путин и Кабаева наотрез отказывались давать комментарии по этому поводу, олимпийская чемпионка требовала написать опровержение.

В 2013 году в прессе вновь появилась информация о том, что Кабаева и Путин якобы тайно обвенчались на Валдае. «Венчание» прокомментировал и Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Путина, заявив, что эти слухи неправдивы, а глава государства слишком занят, чтобы уделять время личной жизни.

Также в 2013-м Алина Кабаева в интервью журналу «Большой спорт» прокомментировала слухи о том, что родила ребенка, заявив, что у нее нет детей. Тем не менее, уже в 2015-м издание Neue Zürcher Zeitung, ссылаясь на инсайдерские данные, сообщило, что Кабаева родила в одной из швейцарских клиник сына. От спортсменки опровержений не последовало, что стало поводом для очередных предположений в СМИ.

Личная жизнь Алины Кабаевой до сих пор хранится под семью замками

Олимпийская чемпионка регулярно посещает публичные мероприятия, каждый раз удивляя прекрасным внешним видом. В мае 2017 года знаменитая россиянка вновь вышла в свет, появившись в концертном зале «Россия», где прошел фестиваль художественной гимнастики «Алина», организатором которого стал благотворительный фонд Кабаевой.

Российским журналистам Алина Кабаева рассказала, что на подготовку праздника ушло 5 месяцев, а также поделилась секретами своей красоты. Поклонники по-прежнему восхищаются внешними и физическими данными (рост Алины – 166 см, вес – 50 кг) спортсменки. В интервью представителям СМИ она рассказала, что залог ее красоты — умеренность в еде и постоянная активность.

«Мой совет — побольше двигаться. И, конечно, стараться не переедать. Все можно, но в меру», — отметила Алина, добавив, что она «против диет, но за разгрузочные дни».

Алина Кабаева лишилась самого ценного

12 мая, день рождения отмечает Алина Кабаева. К своим 37 годам всемирно известная спортсменка достигла вершины успеха и познала горечь поражений.

Например, на Олимпиаде в Сиднее спортсменка, несмотря на то что безупречно выполнила упражнения со скакалкой и лентой, оказалась только на третьем месте, допустив грубую ошибку в номере с обручем. А ведь гимнастка считалась абсолютным фаворитом на этом турнире.

В 2001 году вовсе разразился скандал с допингом, в результате которого Алине Кабаевой и Ирине Чащиной запретили участвовать в соревнованиях. «Мы понимали, что у нас не было никакого допинга. В художественной гимнастике его просто нет», – говорила в интервью Алина Кабаева.

По ее словам, тогда им никто не сказал, что надо открыть вторую пробу. Впрочем, ее открыли через полтора года, и оказалось, что там – ничего.

Личная жизнь Алины Кабаевой до сих пор хранится под семью замками

«То есть мы просто так просидели, ни за что. И, конечно, никто извинений не принес», – отметила спортсменка.

Алина Кабаева призналась, что было непросто, она хотела все бросить и не понимала, что делать. «Представляете, когда у вас отнимают что-то самое драгоценное, что есть в жизни в данный момент…» – объяснила свое состояние гимнастка.

Несмотря на все препоны, Кабаева вернулась в спорт и блистательно выступила на Олимпиаде в Афинах. Однако потом объявила о завершении спортивной карьеры. Сейчас Алина не сидит без дела. Она занимает пост председателя совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

Как выглядит новый автомобиль Алины Кабаевой за 300 миллионов рублей

В одном из СМИ была опубликована информация, что у бывшей Олимпийской чемпионки Алины Кабаевой появился новый автомобиль, стоимость которого составила 300 миллионов рублей.

Такие экземпляры машин изготавливаются эксклюзивно и только при наличии предварительного заказа.

Говориться, что Алина Кабаева купила автомобиль английской компании, которая специализируется на выпуске машин класса люкс, а именно марки Rolls-Royce.

Личная жизнь Алины Кабаевой до сих пор хранится под семью замками

Автомобиль считается эксклюзивной золотой версией Sweptail, который выполнен в стиле, напоминающем машины начала 20-го столетия.

Данный образец изготовлен в единственном экземпляре.

Автомобиль лишь слегка напоминает купе и в нем два посадочных места. Внутрь салона во время вождения в дневное время будет попадать много света, за счет панорамных стекол на крыше машины.