Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Каждый год в мире умирает множество знаменитых людей, которые внесли значимый вклад в культуру, искусство, спорт, литературу и общественную жизнь. Россия — не исключение. Каждый год в нашей стране умирает хотя бы один знаменитый человек, который повлиял на большую часть населения, а со временем этот артист стал народным любимцем. Ниже мы расскажем о всех артистах, которые скончались в 2019 году.

Кто умер в 2019 году из известных людей России и мира

Крис Кельми

Известный отечественный композитор и музыкант отошел в мир иной от остановки сердца, также у него были проблемы с алкоголем. Известно, что музыкальному исполнителю было 63 года, умер он 1 января.

Иван Бортник

Российский артист умер, когда ему было 79 лет. Смерть настигла артиста 4 января.

Евгений Суслов

Советский диктор и ведущий Евгений Суслов умер 1 февраля, ему было 81 год. Скончался диктор из-за онкологического заболевания.

Кирилл Толмацкий

Рэпер Децл, который также известен как Кирилл Толмацкий, скончался 3 февраля из-за острой сердечной недостаточности. Кириллу было 35 лет.

Сергей Юрский

Легендарный актер Сергей Юрский умер 8 февраля в 83-летнем возрасте из-за болезни.

Сергей Захаров

Народный артист России Сергей Захаров скончался 14 февраля, артистку было 68 лет.

Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Владимир Этуш

Легендарный артист, участник ВОВ Владимир Этуш умер в российской столичной больнице 9 марта. Актеру было 96 лет.

Юлия Началова

Артистка Юлия Началова скончалась 16 марта, ей было 38 лет. Девушка умерла из-за сепсиса и сердечной недостаточности.

Марлен Хуциев

Народный артист Советского Союза Марлен Хуциев отошел в мир иной 19 марта в 93-летнем возрасте. Умер актер из-за сердечно-сосудистой недостаточности.

Анатолий Адоскин

Народный артист РФ Анатолий Адоскин умер 20 марта, ему было 92 года.

Петр Зайченко

Заслуженный артист РФ Петр Зайченко умер 21 февраля, ему было 76 лет, он перенес третий инфаркт в начале февраля.

Алексей Булдаков

На территории Монголии скончался народный артист Алексей Булдаков. Он умер из-за острой сердечной недостаточности 3 апреля.

Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Георгий Данелия

Советский кинорежиссер Георгий Данелия скончался 4 апреля, ему было 88 лет. Смерть наступила в результате острой дыхательной и сердечной недостаточности.

Ирина Цывина

Заслуженная артистка России и супруга Евгения Евстигнеева Ирина Цывина умерла в ночь на 18 апреля, ей было 56 лет. Умерла артистка из-за кардиомиопатии.

Элина Быстрицкая

Советская и российская актриса Элина Быстрицкая скончалась 26 апреля, ей было 92 года.

Сергей Доренко

Представитель СМИ скончался 9 мая в 59-летнем возрасте. Умер журналист из-за аневризмы аорты.

Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Илья Калинников

Лидер и основатель группы «Високосный год» Илья Калинников скончался 25 июня, ему было 47 лет. Умер от остановки сердца.

Вилли Токарев

Вилли Токарев был необычным актером, у него были американские корни. Артист отошел в мир иной 4 августа из-за онкологического заболевания в 84-летнем возрасте.

Александра Назарова

Известная актриса Александра Назарова умерла, когда ей было 79 лет. Артистка отошла в мир иной 20 августа из-за осложнений после воспаления легких.

Александр Числов

Отечественный актер театра и кино Александр Числов умер в конце августа (29 числа) в 55-летнем возрасте в результате обострения пневмонии.

Марк Захаров

Легендарный артист Марк Захаров умер 28 сентября в 86-летнем возрасте из-за двусторонней пневмонии.

Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Алексей Леонов

Советский космонавт Алексей Леонов умер 11 октября, ему было 86 лет. В последнее время космонавт много и тяжело болел.

Юрий Лужков

Экс-мэр столицы РФ Юрий Лужков умер 10 декабря, ему было 83 года. Смерть наступила из-за осложнений после операции на сердце.

Екатерина Дурова

Актриса театра и кино Екатерина Дурова скончалась 13 декабря, ей было 60 лет. Известно, что актриса продолжительно болела, но все равно до последнего выступала на сцене.

Галина Волчек

Худрук театра «Современник» Галина Волчек скончалась 26 декабря, ей было 86 лет.

Кто умер в 2019 году из известных людей в мире

Джон Кафлин

Двукратный чемпион Америки в парном фигурном катании Джон Кафлин свел счеты с жизнью 20 января. Кафлин выигрывал чемпионаты Америки несколько раз, также он принимал участие в мировых первенствах 2011 и 2012 годов, где занял шестое и восьмое места.

Франсуа Перро

Легенду французского кино Франсуа Перро знали если не все, то очень многие. Легендарному актеру было 94 года, когда он скончался, произошло же это 22 января. Актер покинул мир живых в пригороде столицы Франции. За всю свою карьеру Перро снялся более чем в 150 кинокартинах.

Мишель Легран

Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Еще одна легенда Франции Мишель Легран отошел в мир иной 26 января. Напомним, что этот композитор пять раз побеждал в Grammy, а также работал с легендарными исполнителями, например, с Фрэнком Синатрой.

Репер Cadet

Рэп-исполнитель Cadet погиб в ДТП, которое произошло ранним утром 9 февраля. Артист ехал на концерт в Кильском университете, но по пути в его такси врезался фургон. В результате аварии 28-летний артист скончался на месте. Остальных участников ДТП, включая двух водителей, доставили в клинику.

Уоллес Брокер

Этого человека знают очень мало людей, он умер 19 февраля, ему было 88 лет. Однако именно Уоллес Брокер является тем человеком, который ввел в речевой оборот термин «глобальное потепление». Ученый отошел в мир иной в одной из американских клиник.

Карл Лагерфельд

Кто из известных людей России и мира умер в 2019 году?

Еще один человек, смерть которого стала настоящим шоком. Скончался известный модельер Карл Лагерфальд, ему было 85 лет. С 1983 года Карл руководил модным домом «Шанель». У модельера было множество наград, среди которых высшая французская — Орден Почетного легиона.