Как на сегодня, 16 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

Группа исследователей опубликовала статью в журнале JAMA, где критически оценила сравнение уровня заболеваемости от COVID-19 и от сезонного гриппа. В статье исследователи называют угрожающей здоровью неверную интерпретацию данных, которая исходит от официальных представителей американских властей.

Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов сообщил, что на территории страны было зафиксировано 85 тысяч летальных исходов от COVID-19, тогда как от гриппа погибло примерно 65 тысяч человек. Ученые отметили, что приравнивание вируса COVID-19 и сезонного гриппа не соответствует истине.

«Прямое сравнение данных по двум разным заболеванием, с учетом того, что статистика летальных исходов получена разными методами, дает неточную информацию», – заявили авторы исследования.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Коронавирус в США, последние новости на сегодня, 16 мая, сколько заболевших и умерших

По состоянию на 15 мая 2020 года общее число инфицированных COVID-19 в Америке составило 1 417 889 человек. За сутки вирусом заразились 11 928 человек. Жертвами вируса стали 712 пациентов, таким образом, общее число умерших в Америке на сегодняшний день составляет 85 906 человек. За сутки удалось вылечить 2984 пациентов, общее число вылечившихся достигает 246 414 человек.

О нехватке в США средств защиты от коронавируса заявила американский врач

Педиатр из Америки Маргарет Флауэрс сообщила, что средств защиты от COVID-19 медикам на территории Соединенных Штатов не хватает. В интервью изданию RT Маргарет заявила, что наличие средств защиты – это очень важно для медиков, ведь длительный контакт с вирусом увеличивает вероятность заражения. Доктор подчеркнула, что чем выше нагрузка от вируса, тем в более тяжелой форме может протекать заболевание. Отметим, что Маргарет работает педиатром уже семнадцать лет.

Врач отметила, что медики в Америке вынуждены повторно использовать маски, а поверх одежды использовать мусорные пакеты для того, чтобы обезопасить себя от заражения. Средств защиты попросту не хватает. Доктор добавила, что те люди, от которых зависит здоровье и благосостояние других людей, заболевают, а некоторые из них умирают.

Как на сегодня, 16 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

На данный момент на территории Соединенных Штатов погибли более 70 медсестер.

В США провели более 10 млн тестов на коронавирус

Свыше десяти миллионов тестов на COVID-19 было проведено в Америке. Об этом заявил глава американского государства Дональд Трамп, который выступил перед представителями СМИ в Белом доме.

«Мы провели более десяти миллионов тестов в стране. Это в два раза больше, чем во многих странах мира вместе взятых», – отметим, что лидер США не сказал, о каких именно странах идет речь. В России, например, проведено более шести миллионов тестов.

Как на сегодня, 16 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

Ранее представители администрации президента заявили, что только на прошлой неделе в Америке было проведено примерно 1,9 миллиона тестов. Их будут проводить еще чаще. Федеральные власти также собираются отправить Штатам 11 миллиардов долларов для того, чтобы расширить масштабное тестирование. Денежные средства предоставят в соответствии со вступившим ранее в силу законом о выделении двух триллионов долларов на смягчение экономических последний распространения COVID-19.

В США 108-летняя женщина поборола коронавирус

В американском штате Нью-Джерси от вируса COVID-19 смогла вылечиться 108-летняя Сильвия Голдшолл из Аллендейла. Об этом заявил губернатор штата Фил Мерфи, который опубликовал информацию в своем аккаунте Facebook.

Как на сегодня, 16 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

Губернатор подчеркнул, что 108-летняя дама заболела вирусом еще в апреле. Сейчас Сильвия уже вылечилась от коронавирусного заболевания. Губернатор также добавил, что в штате Нью-Джерси обнаружили новых 1 216 случаев заражения вирусом, таким образом общее число заболевших в штате превысило отметку в 143 тысячи человек.