Как на сегодня, 15 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

За последние 24 часа на территории Соединенных Штатов еще 19 тысяч человек заразились вирусом COVID-19, об этом говорится на официальном портале Университета Джона Хопкинса.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Коронавирус в США, последние новости на сегодня, 15 мая, сколько заболевших и умерших

Университет Джона Хопкинса предоставил новые данные, согласно которым в Америке обнаружили 19 710 новых случаев заражения вирусом и КНР, от вируса погибли 731 пациента. Днем ранее была информация о том, что в Америке за сутки заразились 25 621 человек, тогда как число погибших составляло 1615. Всего в стране обнаружено свыше 1,4 миллиона человек, более 80 тысяч пациентов погибли.

Дональд Трамп намерен задействовать военных в распространении вакцины от коронавируса в США

Глава американского государства Дональд Трамп планирует задействовать военнослужащих в распространении вакцины от COVID-19 в Америке. Об этом Дональд Трамп сообщил каналу Fox Business.

Как на сегодня, 15 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

«Для распространения вакцины необходимо задействовать масштабную операцию. Сейчас мы заняты тем, что мобилизуем военных, чтобы к концу 2020 года мы смогли в кратчайшие сроки предоставить эту вакцину большинству людей», – заявил глава американского государства.

Из-за коронавируса мясо в США превратилось в еду исключительно для богатых

Мясо на территории Соединенных Штатов стало недоступным для простых граждан, и превратилось в еду исключительно для богатых. Это произошло из-за того, что крупнейшие предприятия начали закрываться на фоне вспышки вируса COVID-19, при этом, сегмент дорогого мяса, которое стоит в два и несколько раз больше, никак не пострадал от пандемии.

Как на сегодня, 15 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

Большая часть работников крупных предприятий – это выходцы из семей, у которых низкий доход, либо мигранты, которые не могут позволить себе отправиться на больничный. Среди рабочих коллективов также зафиксировали вспышки вируса COVID-19, из-за этого в Америке снизились объемы переработки мяса, в результате чего полки в магазинах стали пустыми.

В то же время предприятия по производству органического мяса не закрываются, ведь штат их работников меньше, поэтому сотрудники соблюдают дистанцию и санитарные нормы. Владелец мясоперерабатывающего завода в штате Канзас Майк Калликрат заявил, что его бизнес не пострадал, а наоборот, из-за пандемии увеличился в два раза. Клиенты буквально стоят в километровой очереди, они хотят запастись дорогим мясом.

В США у трети пациентов с коронавирусом развилась почечная недостаточность

Более чем у трети пациентов, которые были госпитализированы с подтвержденным диагнозом COVID-19, возникла острая почечная недостаточность, почти 15% понадобилась заместительная почечная терапия, об этом говорится в записях медицинского журнала Kidney International, который ссылается на исследование американских ученых.

Как на сегодня, 15 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

Группа экспертов провела его среди пациентов нескольких клиник Нью-Йорка от имени исследовательского консорциума по изучению вируса COVID-19 крупнейшей системы здравоохранения города и его окрестностей. Эксперты изучили медицинские данные всех людей, которых госпитализировали с коронавирусом в тринадцать больниц Нью-Йорка в период с первого марта по пятое апреля. В исследование не были включены пациенты, которым менее 18 лет, с терминальной стадией болезни почек или имеющие трансплантированную почку.

Канада и США продлят закрытие границы до 21 июня

Запрет на все несрочные перемещения между Канадой и Америкой будет продлен на тридцать дней, до 21 июня. Сообщается, что о продлении закрытия границы попросила Оттава. Американские СМИ добавили, что Вашингтон почти наверняка согласится на подобное предложение. Один из высокопоставленных собеседников издания из Америки сообщил, что через тридцать дней стороны будут ожидать горячие дебаты. Вероятно, в тот момент у Канады и Америки будут разные взгляды на то, когда необходимо начинать введенные на фоне распространения вируса ограничения.

Как на сегодня, 15 мая, обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?