Какое влияние окажет ретроградная Венера в мае 2020 года?

Ни для кого давно не секрет, что планеты и их положение оказывают влияние на наши организмы и дела в целом.

Одной из наиболее прекрасных и загадочных планет традиционно предстает Венера. В мае 2020 года она окажется в ретроградном положении с 13 мая, а продлится — до 25 июня.

Какое же влияние это окажет на наши сферы жизни?

Что означает ретроградная Венера и как влияет на любовную сферу жизни?

Прежде всего нужно заметить, что явление ретроградной Венеры – не столь частое событие. К примеру, если ретроградный Меркурий можно обнаружить трижды в год, то вот Венера находится в таком положение только раз в 18 месяцев. И тем интереснее разобраться во влиянии этой планеты на наши жизни, тем более что влияние это на удивление сильное. Кто бы мог подумать, но сильнее всего в отрицательном смысле ретроградная Венера воздействует именно на любовную сферу.

Но обо всем по порядку. Что же из себя представляет данное явление?

Большую часть времени планеты вращаются в определенном направлении, если наблюдать с нашей Земли. Но время от времени их вращение визуально меняется в противоположную сторону, — это и называется ретроградным движением. Однако Венера движется вокруг Солнца по своей орбите быстрее нашей планеты, поэтому периодически нам кажется, что наша соседка стала двигаться ретроградно. Таким образом, ретроградное движение – не что иное, как оптическая иллюзия.

Итак, Венера традиционно ассоциируется в нашем понимании с любовью и отношениями. Однако именно период ретроградного движения этой планеты обещает неблагоприятные времена в любовной сфере.

Нужно быть осторожнее в общении со своей второй половинкой, так как существует большая вероятность кризисов в отношениях. Вместе с тем это прекрасное время для глубинных размышлений о своей личной жизни. Устраивает ли она вас? О такой ли любви вы всегда мечтали? Довольны ли вы своим партнером и семьей? Такого ли отношения от второй половины вы заслуживаете? Ретроградная Венера обещает поднять из глубин сердца многие неразрешенные конфликты и претензии, так что нужно быть аккуратнее со словами. Время с 13 мая по 25 июня будет важным для любых отношений, но выйти из периода раздумий можно как расставшись, так и укрепив свои отношения.

Какое влияние окажет ретроградная Венера в мае 2020 года?

Новые встречи и знакомства, которые состоятся в период ретроградного вращения Венеры, будут мимолетными и не перерастут ни во что серьезное. Те, кому случится влюбиться в этот период, будут находиться в таком приподнятом состоянии совсем недолгое время. Если же вы настроены решительно касательно новых знакомств, постарайтесь с самого начала увидеть вероятного партнера таким, какой он есть на самом деле, без розовых очков и иллюзий.

Тем же людям, которые оказались вовлеченными в любовные треугольники, стоит готовиться к моменту истины. Откровенность при ретроградной Венере зашкаливает и велика вероятность раскрытия многих карт, а также принятия судьбоносных решений.

Тем из влюбленных, которые находятся в подвешенном состоянии и живут в неопределенности, астрологи советуют поторопиться с принятием решения. Если не определиться в отношениях с предполагаемым партнером, велика вероятность того, что в течение мая-июня судьба разложит карты за вас, и вам придется смириться с новым положением дел.

Помимо всего прочего, велика вероятность возобновления общения с теми, с кем вас многое связывало в прошлом. Астрологи предупреждают быть особенно осторожными в таких отношениях, потому что люди из прошлого непременно разочаруют вас снова.

Какое влияние окажет ретроградная Венера в мае 2020 года?

В чем опасна ретроградная Венера в деловом аспекте?

Венера, как известно, руководит не только любовной сферой нашей жизни, но и финансовой. Так что пересмотреть свои доходы и расходы будет совсем немаловажно.

Вероятны задержки в выплатах заработной платы или трудности в общении с деловыми партнерами. Ретроградная Венера – определенно не лучшее время для новых проектов и тем более инвестиций. Стоит обратить более пристальное внимание на детали вашей работы, вложений, проектов, — велика вероятность найти и исправить неточности.

Не стоит планировать на май-июнь какие-либо крупные покупки, ведь за ними вполне вероятно может следовать разочарование.

Лучшим времяпровождением для периода ретроградной Венеры в деловой сфере станет анализ доходов и расходов. Хорошо бы привести в порядок это соотношение, продумать способы накопления дополнительных средств, определить предел расходов без ущерба для кошелька.

Какое влияние окажет ретроградная Венера в мае 2020 года?

Влияние ретроградной Венеры на отдых и внешность

Даже в этих аспектах не будет все складываться так, как вы запланируете, в период с 13 мая по 25 июня. Астрологи уверяют, что в это время велика вероятность того, что случай вмешается в ваши планы и спутает все карты. В результате запланированный отдых может оказаться под угрозой срыва или пройти совсем не так, как предполагалось.

Во время противоположного вращения Венеры многих потянет на резкую смену имиджа и радикальных перемен во внешности. Как раз такое желание обещает привести к приятным последствиям, и новый стиль привнесет свежее дыхание в вашу жизнь. А вот от сложных косметических процедур и операций стоит временно отказаться.

Какое влияние окажет ретроградная Венера в мае 2020 года?