Звезды заступились за мальчика, которого отчим избил до состояния комы

Жуткая история произошла в Мончегорске Мурманской области. Там юного мальчика мать привела в больницу еле живого, жестоко произнеся: «Он это заслужил». Даже медики были шокированы состоянием мальчика — на нем не было живого места.

Жгли яички и били в живот

Звезды заступились за мальчика, которого отчим избил до состояния комы

Ребенку поджигали яички, бросали его в холодную воду, зверски били в живот — до разрыва кишечника и перитонита. К тому же, у него было множество переломов. Страшно подумать, какие мучения пережил мальчик, впавший в кому, и которого чудом удалось спасти.

Прабабушка несчастного рассказала о том, что он был весь в синяках, с шрамами на лице и шишкой на голове.

Когда мать мальчика спросили, откуда все это, она просто ответила, что он… упал! Но следствие выяснило, что все эти увечья малышу регулярно наносил ее сожитель. После того, как выяснилась правда, горе-родительница принялась строить из себя жертву. Мол, и ее тоже бил мужчина, а потом начал наказывать и ее сына.

В защиту мальчика

Звезды заступились за мальчика, которого отчим избил до состояния комы

Эта история приобрела широкую огласку. На защиту несчастного мальчика стали медийные персоны России. Например, ведущая Настя Ивлеева, блогер Ида Галич, которые заверили, что помогут довести дело до логического завершения, и чтобы виновник сел куда следует и отбыл наказание. И чтобы мать обязательно лишили родительских прав.

Кстати, отчим-изверг уже под стражей. Против него возбуждено уголовное дело. Статья – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мать привлечена к админответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав. Пострадавший мальчик пока живет у прабабушки.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова уверяет, что безопасность мальчика строго контролируется. Как и вопрос наказания его обидчиков.