«Живу и не перестану улыбаться»: цирроз печени не сломил оптимизма популярной юмористки Светланы Рожковой 

Артистка Светлана Рожкова в 50 лет услышала от врачей страшный диагноз. В ходе обследования у нее было диагностировано аутоиммунное заболевание — билиарный цирроз печени. Тогда врачи сказали, что лечение не принесет никаких результатов, и артистке осталось жить не более, чем полтора года.

Артистка не отчаялась, не опустила руки, и начала активно бороться с болезнью. Сейчас Светлане Рожковой 55 лет, и по ее признаниям, чувствует она себя хорошо.

Борьба со страшным диагнозом

В своих интервью Светлана Рожкова не раз говорила о том, что несмотря на страшный диагноз и прогнозы врачей, чувствует она себя прекрасно. С детства артистка привыкла на все жизненные проблемы и трудности смотреть с юмором, и это не удивительно, ведь улыбка и смех – это дело ее жизни. Так же сложилось и с болезнью. По словам Рожковой, она ее не боится. Она ее просто приняла, как должное. Чувствовать себя хорошо помогает артистке и забота о себе.

«Живу и не перестану улыбаться»: цирроз печени не сломил оптимизма популярной юмористки Светланы Рожковой 

Светлана Рожкова признается, что до карантина она очень тяжело работала, но после печальных известий о коронавирусе артистка сразу же ушла на самоизоляцию. За это все время она хорошо отдохнула и окрепла. Болезнь находится под контролем не только Рожковой, но и ее лечащего врача. Артистка призналась, что строго придерживается и выполняет все рекомендации врача. Кстати, сейчас врач дает уже не такие страшные прогнозы, как два года назад, и это не может ее не радовать.

По словам артистки, совсем недавно она прошла экспертное ультразвуковое исследование печени. Эту процедуру артистка проходит каждые полгода. Так вот, на удивление Рожковой и врачей, состояние самой печени идет не в минус, а даже чуть-чуть в плюс. Врачей такой результат очень радует.

«Живу и не перестану улыбаться»: цирроз печени не сломил оптимизма популярной юмористки Светланы Рожковой 

До страшного диагноза Светлана Рожкова перенесла две клинические смерти. Одна произошла еще в юности в результате алкогольного опьянения. Артистка признается, что она не пьет, но в тот день ей почему-то захотелось. Вторая клиническая смерть произошла уже, когда артистка была замужем. В тот злосчастный день Рожкова с супругом гуляли по Кисловодску, и неожиданно артистку сбила машина. Артистка вспоминает, что тогда она отчетливо видела белый свет, и слышала фразу «ей еще рано». После этих слов Рожкова очнулась.

Сейчас артистка проживает в загородном доме, и строго придерживается всех правил карантина, связанным с коронавирусом. По словам Рожковой у нее есть много знакомых, которые уже переболели этим опасным вирусом, и в каждом случае болезнь вела себя непредсказуемо, поэтому проверять на себе Рожкова точно не хочет. Артистка признается, что находится на самоизоляции ее тяжеловато, ведь она привыкла к активному образу жизни, а сейчас приходится днями сидеть на одном месте. Чтобы хоть как-то разнообразить свои серые будни, артистка начала заниматься огородом, и даже пробовала себя в роли блогера. Рожкова признается, что блогер – довольно интересная сфера деятельности, и в дальнейшем она планирует развиваться в этом направлении. Артистка планирует снимать короткие юмористические видео (вайны) и веселить своих поклонников.