Дмитрий Песков рассказал, как и где заразился коронавирусом

Не так давно в сети появилась информация о том, что вирусом COVID-19 инфицирован пресс-секретарь руководителя государства Дмитрий Песков, более того, вирус обнаружили и у его супруги, известной фигуристки Татьяны Навки.

Где Дмитрий Песков заразился коронавирусом

По словам пресс-секретарь лидера Российской Федерации, температура тела не повышалась более 37,8, а тело «ломало». Такие симптомы были и у его супруги, российской спортсменки Татьяны Навки.

«Первый день не было никаких симптомов, затем уже появилась температура, которая доходила до 37 градусов. Это неприятная температура, можно сказать, что мое тело «ломало». Таню тоже стало ломать (жена Пескова), температура у нее была повышена. Два-три дня мы провели в лежачем состоянии, 37,4 было днем, а 37,8 ночью», — заявил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что особенность вируса COVID-19 в том, что легкие «пожирает» не сам вирус, а собственный организм. Он отметил, что начинается гормональный шторм, иммунная система пытается победить вирус, но у нее это с трудом получается. Отсюда, по словам Дмитрия, возникает эффект «матового стекла», а это приводит к тромбозу легких, ну тут у кого как, подчеркнул пресс-секретарь.

Дмитрий Песков добавил, что проходил тест на заболевание регулярно, поэтому думал, что ситуация находится под контролем.

Дмитрий Песков рассказал, как и где заразился коронавирусом

«Пришел один из тестов, который показал положительный результат. На протяжении всего времени мы проходили тесты и продолжаем тестироваться почти каждый день. Поэтому у нас было ощущение, что держим ситуацию под контролем. К сожалению, вскоре заболел один из моих коллег, с которым я общался, после этого мне пришлось отправиться на режим самоизоляции. Я начал работать, находясь дома, при этом я проходил тест регулярно», — говорит Дмитрий Песков.

После того как в сети появилась информация об инфицировании Дмитрия Пескова COVID-19, сразу же появились фотографии, где пресс-секретарь руководителя государства сопровождает Владимира Путина во время посещения клиники в Коммунарке. Известно, что пресс-секретарь президента проходит лечение в клинике, которая находится в столице, однако в какой именно клинике — информации нет. Супруга Дмитрий Пескова, известная фигуристка Татьяна Навка, лечится вместе с супругом. Она сказала, что у нее также обнаружили коронавирусную инфекцию, она лежит в клинике затем, чтобы не заразить остальную семью.

Татьяна Навка говорит, что вся их семья, кроме главы семьи, была полностью самоизолирована. На жизнь, по словам фигуристки, зарабатывал только Дмитрий Песков. Получается, что именно он и заразился первым, после чего заразил супругу. Остальные члены семьи не могли этого сделать, ведь они не покидают дом. Супруги говорят, что их заболевание протекает в легкой форме, поэтому не стоит переживать, они уже скоро будут выписаны и вновь будут дома.

Пневмония и госпитализация Пескова вызвала негативные комментарии в Рунете

Само собой, новость о том, что пресс-секретарь главы государства заболел вирусом COVID-19 — вызвала резонанс в сети. Большая часть юзеров говорит о недоступности необходимой медицинской помощи для рядовых граждан Российской Федерации.

«Как быть простым смертным? Тест делают через два дня, после появления симптомов, КТ — через три. Госпитализация проходит через неделю при t39, а затем в реанимацию. Девять дней в реанимации, а затем четыре дня в состоянии, когда ты подключен к аппарату ИВЛ, и в итоге люди все равно умирают.

Сейчас мои знакомые болеют, у парня обнаружили двустороннюю пневмонию, он сидит дома. Медики заявили ему, что болезнь в легкой форме.

С двусторонней никто не забирает, тут вы правы. Я лечилась дома, супруг знакомой дома, друг дома. У всех двусторонняя пневмония.

Их тестируют по несколько раз в неделю, при обнаружении, лечат на начальной стадии. А мы так и будем продолжать лечиться дома, пока температура + кашель не добьют нас окончательно, а что еще делать», — такие посты опубликовали пользователи в сети.

Дмитрий Песков рассказал, как и где заразился коронавирусом

Многие юзеры недовольны системой здравоохранения и требуют реформы. Один из юзеров говорит, что вирус можно спокойно вылечить, только вот медицина в России находится не в самом лучшем состоянии. Другие считают, что виноват Сергей Собянин, градоначальник столицы РФ, который не «способен наладить систему здравоохранения», некоторые обвиняют президента.

«Песков продемонстрировал обществу яркий пример несправедливости своей болезнью. У нас есть избирательный подход отечественной медицины даже на этапе госпитализации. Избранные получают все, остальные должны тестироваться сами, как и госпитализироваться», — пишет неизвестная девушка в сети.

Люди остались недовольны тем, как поступили с Дмитрием Песковым и его супругой. Большинство граждан негодуют на тему того, что таким влиятельным людям достается лучшее лечение, тогда как простые граждане вынуждены лечиться в домашних условиях, либо вообще просто пытаться смириться со своей участью, ведь у некоторых нет денежных средств на домашнее лечение. Практически каждая новость, которая гласит о том, что Дмитрий Песков заболел коронавирусом, сопровождается подобными комментариями. В соцсетях люди также недовольны, instagram-аккаунты, особенно политические, взрываются от наплыва негативных комментариев в сторону властей.

Песков нашел виновных в своем заражении коронавирусом

Представитель Кремля и пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков, который ранее заявил о том, что болен коронавирусной инфекцией, не исключает, что заразился из-за того, что за ним слишком часто «ходили по пятам» представители СМИ. Дмитрий Песков заявил, что носил бэйджик, возил его в автомобиле и до сих пор продолжает это делать. Представители СМИ начали писать Дмитрию Пескову о том, что бейджик необходимо снять, он также может передать вирус COVID-19, поэтому Дмитрий сразу же сделал это. Более подробно об этом Дмитрий рассказал в интервью, которое он дал российским СМИ. По словам пресс-секретаря главы государства, он делал все, что в его силах, чтобы не подцепить эту заразу, он начал общаться с коллегами только по телефону и видеосвязи, но все попытки были тщетны.

Дмитрий Песков также заявил, что последний раз виделся лично с Владимиром Путиным примерно месяц назад, поэтому переживать за здоровье президента — не стоит. Тем более, учитывая тот факт, что глава государства проверяется на вирус гораздо чаще, чем все его коллеги. Напомним, что не так давно заболел и глава правительства РФ — Михаил Мишустин.

Дмитрий Песков рассказал, как и где заразился коронавирусом