Глава Мосгордумы заявил о готовности столицы к снятию карантинных ограничений

По словам председателя Московской гордумы Алексея Шапошникова, столица России готова к снятию ограничений, связанных с пандемией коронавируса COVID-19. Так, Москва приступит к первому этапу выхода из карантина, передает телеканал «Звезда».

Проект по снятию ограничений

Глава Мосгордумы заявил о готовности столицы к снятию карантинных ограничений

Еще шестого мая руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова анонсировала проект самых важных рекомендаций по снятию карантинных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сообщал «Рамблер».

В соответствии с этим проектом, соответствующее решение будет принято на основе оценки темпов увеличения количества заразившихся, охвата тестирования и свободности коечного фонда в регионе в течение одной-двух недель. Выход из карантина будет осуществляться в три этапа. Сначала же разрешат работу части торговых объектов, прогулки с детьми и спортивные занятия на улице.

Москва готова к первому этапу

Глава Мосгордумы заявил о готовности столицы к снятию карантинных ограничений

О том, что Москва готова к первому этапу снятия карантинных ограничений, заявил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. В то же время чиновник отказался называть какие-либо четкие цифры. И добавил, что режим самоизоляции продолжается для людей в возрасте старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Они должны оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости вплоть до полного снятия карантинных ограничений, передает «Рамблер».