Где состоится трансляция воздушного парада Победы в Москве в 2020 году

В честь юбилейной даты со Дня Победы в Великой Отечественной войне была разработана масштабная праздничная программа, которая позже была скорректирована из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. В связи с этим традиционный парад Победы на Красной площади в столице отменен, так как массовое скопление людей может нести угрозу здоровью. Поэтому утренняя программа празднования 9 мая в Москве будет ограничена только воздушным парадом Победы.

Отметим, что кроме авиапарада, в столице пройдет масса онлайн-акций, онлайн-прогулок, выставок, квестов, поздравлений ветеранов, а вечером москвичи будут смотреть на грандиозный салют. То есть, интересно провести время можно и не выходя из дома.

Где посмотреть воздушный парад Победы в Москве

Для жителей столицы на День Победы организуют масштабный воздушный парад. Над Красной площадью в едином строю пролетят 75 самолетов  и вертолетов. Полюбоваться шоу сможет любой желающий.

Естественно, что с популярных и любимых обзорных столичных площадок, например, с Воробьевых гор, Красной площади или столичных мостов, посмотреть авиашоу не удастся из-за режима самоизоляции.

Где состоится трансляция воздушного парада Победы в Москве в 2020 году

Посмотреть воздушный парад Победы в Москве в 2020 году можно будет по телевизору или в сети. Онлайн-трансляцию авиашоу будут вести федеральные каналы и «КП-Афиша», поэтому столичный воздушный парад Победы будет доступен не только жителям Москвы, но и гражданам других регионов.

Стоит отметить, что перелет воздушных судов до Красной площади 9 мая москвичи могут наблюдать даже с балконов своих домов. Увидеть самолеты, участвующие в авиашоу, можно будет с Ленинградского шоссе, из Парка Горького, Петровского парка, Парка Дружбы на Речном вокзале, а также с Воробьевых гор.

Где состоится трансляция воздушного парада Победы в Москве в 2020 году

Когда начнется воздушный парад Победы в Москве

Начнется воздушный парад ориентировочно в 10.10 по московскому времени.

Точное время начала воздушного авиашоу  будет зависеть от речи главы государства Владимира Путина, которая начнется ровно в 10.00.