В Epic Games Store началась раздача GTA V

Представители магазина Epic Games Store решили порадовать всех геймеров и представить совершенно бесплатно легендарную игру GTA 5. Об этом сообщили инсайдеры, однако позже информация подтвердилась. Сообщается, что игру уже можно будет загрузить бесплатно, акция продлится до двадцать первого мая.

ГТА: Epic Games Store, бесплатная раздача GTA 5

Сообщается, что магазин Epic Games Store уже начал бесплатную раздачу легендарной игры Grand Theft Auto Online, а также много дополнительного контента, который предназначен для «ГТА 5». Собрание о раздаче игры прокомментировал известный инсайдер Даниэль Ахмад, который опубликовал картинку с обратным отсчетом до четырнадцатого мая. Как итог — слухи от инсайдера подтвердились, теперь геймеры могут довольствоваться огромным набором GTA 5 Premium Edition, с полным комплектом дополнений. Отметим, что в комплект вошли следующие дополнения.

  • Сюжетная кампания «ГТА 5».
  • GTA Online с дополнениями Ограбление «Судный день», «Торговля оружием», «Контрабандисты», «Байкеры» и внутриигровой набор «Преступная организация». Стоит выделить тот факт, что в игре также вам предоставят десять миллионов долларов и бонус в размере одного миллиона долларов, разумеется, речь идет о внутриигровой валюте.

Для того чтобы получить бесплатную версию GTA 5, вам необходимо зарегистрироваться в Epic Games. Если же у вас есть аккаунт, то можно прости зайти на официальный сайт и отыскать там игру. Регистрация на сайте может оказаться проблемой, ведь сейчас очень много геймеров хотят получить игру бесплатно, поэтому портал может выбивать ошибку 500. Однако не следует паниковать, ведь число бесплатных игр не ограничено, поэтому по окончанию раздачи GTA 5 остается в виртуальной библиотеке игроков навсегда.

В Epic Games Store началась раздача GTA V

После того как ваша регистрация в магазине подойдет к концу, вы можете перейти в раздел «Бесплатные игры» и выбрать там GTA V. Справа от описания игры вам необходимо кликнуть на «получить», после чего система попросит вас пройти двухфакторную аутентификацию, вам необходимо оформить привязку аккаунта к почте. Это делается для того, чтобы вы могли защитить свой персональный аккаунт от злоумышленников, которые могут украсть его. Далее вам остается лишь установить лаунчер Epic Games Store, ссылку на него вы можете обнаружить в правом верхнем углу портала. После того как вы войдете в свой аккаунт, просто дождитесь загрузки игры. После этого запускаете скачивание клиента в разделе «Библиотека».

Геймеры обрушили серверы Epic Games Store из-за бесплатной раздачи GTA V

Когда крупная компания предоставляет пользователям такую масштабную игру, как GTA V, само собой, следует ожидать беды с серверами. Такое «чудо» произошло и в этот раз. Сообщается, что из-за временной бесплатной раздачи популярной игры GTA V магазин Epic Games Store начал работать с перебоями. Информация об этом появилась в Twitter-аккаунте магазина. Известно, что Epic Games Store заявили о том, что юзеры сталкиваются со сбоем запуска игры, у них возникает ошибка 505. Время загрузки игр может увеличиться.

В Epic Games Store началась раздача GTA V

Сотрудники компании пытаются устранить все проблемы с серверами и масштабированием, чтобы игру могли скачать все желающие. Представители корпорации также поблагодарили пользователей за терпение и заявили, что они пытаются сделать все, что в их силах, для комфортной игры юзеров. Напомним, что игра GTA 5 вышла в свет осенью 2013 года, она создана компанией RockStar Games. Это action-игра является одной из самых востребованных в мире. В 2018 году ее купили более 95 миллионов пользователей.

Магазин Epic Games заработал после того, как был недоступен более восьми часов из-за GTA 5

После того как разработчики сообщили о том, что они заняты починкой сайта, буквально через несколько минут появилась новая информация. Сообщается, что магазин Epic Games Store вновь начал функционировать после того, как был «обрушен» поклонниками игры. Теперь в магазине можно совершенно спокойно скачать игру, однако сделать это нужно до 21 мая. Напомним, что GTA V является невероятно популярной игрой, а разработчики из магазина предоставили ее юзерам совершенно бесплатно, поэтому вполне логично было ожидать обвала серверов, ведь каждый хочет урвать кусочек этого вкусного и сладкого торта.

В Epic Games Store началась раздача GTA V

Более того, юзерам даже предоставили полный пакет обновлений и дополнений. В частности, пользователи могут загрузить миссии «Ограбление», «Судный день» и «Торговля оружием». Отдельно выделим тот факт, что юзеры получают более десяти миллионов долларов в самой игре, все благодаря миссиям, которые решили предоставить им разработчики из Epic Games Store, которые сотрудничают напрямую с RockStar Games.

«ГТА 5» является одной из самых успешных игр в истории студии RockStar. Игра была анонсирована в ноябре 2011 года, тогда как выпуск пришелся на осень 2013 года. Она вышла на PS3 и XBox 360. На персональных компьютерах игра появилась только в апреле 2015 года. Все это время игра била рекорды по продажам, но самый пик пришелся на 2018 год, когда игру купили свыше 95 миллионов пользователей. Больше этой игры пользователи покупали только Minecraft.

В том, что эта игра нравится всем пользователям — нет ничего удивительного. Начиная уже с «Вайс Сити» и «Сан-Андреас», пользователи получили доступ к огромному игровому миру, а после появления Online версии «ГТА Сан-Андреас», наблюдался какой-то бум в России и многих других странах. Игра стала настолько популярной благодаря своим особенностям. Вы в любой момент можете взять самый лучший автомобиль и проехаться по дорогам Лос-Анджелеса, который был видоизменен под другой город, либо устроиться на работу полицейским и охранять город от бандитов, хотя это противоречит основному сюжету игры, ведь главный герой — бандит. Со временем «ГТА» улучшалась, появилась новая и улучшенная графика, из-за которой играть в «ГТА» захотелось еще больше. GTA V — это вишенка на торте разработчиков из компании RockStar, которые сделали эту игру — вне конкуренции.