Вслед за COVID-19: новая болезнь поражает и убивает детей

В Соединенных Штатах Америки распространяется новая болезнь, которую врачи связывают с коронавирусом COVID-19. Массовая заболеваемость уже зафиксирована в семнадцати штатах, в том числе и в Нью-Йорке. Поражает новая зараза именно детей. Есть несколько смертельных исходов. При этом, маленьких больных — больше сотни.

Вспышка странного заболевания

Вслед за COVID-19: новая болезнь поражает и убивает детей

Отмечается, что вспышка неизвестного странного заболевания обнаружена еще в шести европейских странах. Болеют дети, которые перенесли коронавирус COVID-19.

Синдромы нового заболевания очень схожи с симптомами синдрома Кавасаки. Это сыпь по всему телу и боли в животе. Такую болезнь обнаружили также в Германии, Франции, Великобритании и Италии.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо информировал, что только в его мегаполисе странной заразой уже заболели больше сотни детей. При этом треть заболевших — малыши в возрасте от пяти до девяти лет.

Реакция на COVID-19?

Вслед за COVID-19: новая болезнь поражает и убивает детей

Исследователи новой болезни предположили, что она может быть реакцией на COVID-19. Самым печальным является то, что новое заболевание убивает малышей.

По словам известного российского журналиста Валентина Богданова, который работает в Соединенных Штатах Америки, в Америке уже более сотни зараженных. Трое детишек умерли.

Также Богданов сообщает, что в пятнадцати штатах США расследуется связь между новым заболеванием среди детей и коронавирусом COVID-19.