Все, кто нуждается, получат по 33 тысячи рублей на каждого ребенка в 2020 году

Семьи, которые нуждаются в финансовой помощи, смогут получить по 33 тысячи рублей на каждого ребенка возрастом от трех до семи лет. Данная информация стала известна 11 мая 2020 года во время обращения Владимира Путина.

В 2020 году правительство Российской Федерации старается всеми силами поддерживать жителей страны финансовой помощью, если они в ней нуждаются. Данная выплата на детей также рассчитана на улучшение качества жизни жителей России.

Что значит эта выплата?

Правительство Российской Федерации выплатит всем нуждающимся семьям по 33 тысячи рублей на каждого ребенка. Данная сумма будет разбита на несколько частей, поэтому родители будут получать пособие ежемесячно по конкретной сумме. Ежемесячная сумма дополнительной выплаты в среднем составит около пяти тысяч рублей, начисление будет происходить на социальную карту одного из родителей.

Все, кто нуждается, получат по 33 тысячи рублей на каждого ребенка в 2020 году

Единственным условием для получения финансовой помощи является ограниченный возраст детей и доходы в расчете на одного члена семьи, которые составляют сумму ниже прожиточного минимума, установленного правительством Российской Федерации.

Как получить 33 тысячи на ребенка?

Как говорилось ранее, для получения выплаты Владимир Путин не выдвинул жестких требований, поэтому все нуждающиеся граждане Российской Федерации смогут получить финансовую помощь на каждого ребенка, возраст которых составляет от трех до семи лет.

Все, кто нуждается, получат по 33 тысячи рублей на каждого ребенка в 2020 году

Оформить дополнительную материальную выплату можно тремя способами: отправить электронную заявку через официальный сайт Государственных услуг, лично обратиться в местный МФЦ, либо же воспользоваться помощью органов социальной защиты. Каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант, так как опаздывать с подачей заявок нежелательно. При подаче заявления до начала июня 2020 года первую выплату можно будет получить уже через месяц после одобрения заявки.

Также к заявлению необходимо прикрепить справку о составе семьи и о официальных доходах. Для получения материальной помощи необходимо, чтобы доход на одного члена семьи составлял ниже прожиточного минимума, тогда правительство одобрит выплату материальной помощи. Если же по документам доход составит выше прожиточного минимума на одного члена семьи, то рассчитывать на финансовую помощь от правительства в размере 33 тысяч рублей на каждого ребенка не стоит. Данная выплата никак не влияет на пособия, которые семья получала до оформления помощи, все выплаты будут происходить в прежнем режиме.