Владимир Якушев, глава Минстроя, госпитализирован с коронавирусом

У главы Минстроя и его заместителя диагностировали коронавирус. Владимир Якушев на данный момент находится на госпитализации для дальнейшего лечения.

Якушев находится в одной из местных клиник в Москве, а его обязанности временно будет исполнять Никита Стасишин, который занимал должность главы департамента жилищной политики.

Где Якушев мог заразиться?

Владимир Якушев, как и его коллеги, минимизировали встречи с людьми на время карантина, а контактировали только с техническими работниками, которые настраивали им технику, чтобы все совещания и срочные сборы могли проводиться с помощью онлайн трансляции без перебоев.

Владимир Якушев, глава Минстроя, госпитализирован с коронавирусом

В Минстрое рассказали, что в один день все сотрудники сдали тест на коронавирус, только у двоих людей тест оказался положительным, остальные сотрудники оказались здоровыми. Через некоторое время планируется повторная сдача анализов, так как коллеги Якушева контактировали с ним до выявления коронавируса.

Прогнозы медиков по поводу заболевания Владимира Якушева

Владимир Якушев будет проходить лечение в одной из московских клиник под постоянным присмотром врачей. Глава Минстроя уточняет, что до сих пор не испытывает никаких симптомов или признаков коронавируса. Данный факт подтверждает то, что болезнь может протекать бессимптомно и отсутствие ухудшенного самочувствия и температуры не дает гарантии, что человек абсолютно здоров.

Владимир Якушев, глава Минстроя, госпитализирован с коронавирусом

После того как Якушев был госпитализирован, ему провели процедуру, которая называется компьютерной томографией. Ее результаты подтвердили наличие в его организме коронавируса, поэтому повторные тесты проводить не пришлось. Медицинские работники, которые занимаются лечением Владимира Якушева говорят о том, что пациент попал к ним в самом начале развития заболевания, поэтому у них имеются положительные прогнозы по поводу его выздоровления.

Но также врачи уточняют, что даже при полном выздоровлении Владимир Якушев должен будет находиться какое-то время на самоизоляции, так как он может быть переносчиком заболевания даже после того, как его организм справится с вирусом. Также на самоизоляции находится и семья главы Минстроя, так как с ними Владимир контактировал больше всего. И в самое ближайшее время их также проверят на наличие коронавируса в организме.