Абдулманап Нурмагомедов находится в коме, чем заболел отец Хабиба ?

Наступили тяжелые времена из-за коронавируса, многие люди умирают, некоторые заболевают, но, к счастью, выздоравливают. Очередная новость о заболевании появилась совершенно внезапно, заболел отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, который является непобедимым на протяжении многих лет. Отец Хабиба наставил на верный путь многих учеников, за его здоровье молится вся Россия.

Чем заболел Абдулманап Нурмагомедов, что с ним?

Абдулманап Нурмагомедов находится в коме, чем заболел отец Хабиба ?

Российские СМИ сообщают, что в семье Хабиба Нурмагомедова наступили темные времена. Отца семейства, Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали в одну из клиник Москвы. Более того, из-за проблем с сердцем наставник и отец Хабиба Нурмагомедова был введен в состояние медикаментозной комы.

«Когда я был в Дагестане, мы с ним созвонились. Тогда он сказал, что все в порядке. Однако позже его забрали в Москву, сейчас он находится в тяжелом состоянии», — заявил Хабиб Нурмагомедов.

Напомним, что одним из первых, кто сообщил о госпитализации Абдулманапа Нурмагомедова был портал “Спорт-Экспресс”. Представители спортивного новостного агентства опубликовали соответствующую новость, сославшись на собственный источник:

«Сейчас его положение очень плохое, он находится в состоянии комы, в столице РФ. Медики из Дагестана лечили Абдулманапа неправильно, из-за чего появились осложнения. Его пришлось забирать на воздушном судне, сейчас он находится в военном госпитале в Москве. Родственников не пускают в это заведение», — говорит источник.

57-летнего Нурмагомедова-старшего госпитализировали с пневмонией 25 апреля 2020 года, когда его состояние ухудшилось, медики решили отправить наставника бойцов UFC в столицу Российской Федерации.

Макгрегор и Дана Уайт пожелали Нурмагомедову скорейшего выздоровления

Абдулманап Нурмагомедов находится в коме, чем заболел отец Хабиба ?

Со временем люди понимают, что нет ничего важнее здоровья. Во время болезни человек может получить даже самые неожиданные пожелания о скорейшем выздоровлении, так произошло и с Абдулманапом Нурмагомедовым. Сообщается, что вечный оппонент Хабиба Нурмагомедова в лице Конора Макгрегора, решил пожелать отцу своего врага скорейшего выздоровления и отправил ему слова поддержки.

«Я молюсь о том, чтобы Абдулманап Нурмагомедов скорее поправился. Очень сложно представить, сколько чемпионов мира воспитал этот великий человек. Он настоящий гений единоборств. Я узнал эти печальные новости (о болезни) только сегодня, поэтому желаю вам скорее поправиться!», — заявил Конор Макгрегор.

Слова поддержки высказал и глава UFC Дана Уайт, который адресовал их чуть раньше, чем Конор:

«Вы настоящий мастер боевых искусств, которые живет жизнью гордости, чести и уважения. Вы привели такие же ценности в раннем возрасте своему сыну, чемпиону мира. Все мои мысли с семьей Нурмагомедовых. Продолжайте сражаться, Абдулманап», — написал Дана.

Отметим, что Конор и Хабиб уже давно враждуют, особенно их отношения обострились после победы Нурмагомедова над ирландцем. Однако в такой серьезный момент одиозный ирландец решил забыть про все обиды и написал слова поддержки.